网上信访
 
您当前位置:首页 > 网上信访
网上信访
  • 手机门面喇叭声音严重扰民
    编号: 信箱类型: 省交转件 公开日期: 2015-12-16 点击数:
    花都秀全大道15之一手机门面声音外放喇叭从早上10点到晚上10点半严重扰民,我住在8楼把门窗关上,还是能听到震耳喇叭声!投诉了几年都没有解决,打了N个110也没有用,请问到底我应该找哪个部门,现在星星之火已经燎原,秀全大道16号门面也是超级大的喇叭声,基本上这个手机一条街都是喇叭声,求解决!
     
  • 办理情况及回复
    区公安分局回复:我分局民警已多次到场警告商店负责人,并责令其整改,其表示愿意降低音量配合。