网上信访
 
您当前位置:首页 > 网上信访
网上信访
  • 花都区宝华路35号利丰大厦皇都休闲会所烧水锅炉空压机噪声扰民问题严重
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2015-12-29 点击数:
    市长: 您好,我是花都区宝华路35号利丰大厦的业主,该大厦1-3层是皇都休闲会所,4-9层是居民住宅;自2013年底开始,该会所安装在大厦背面地面的锅炉烧水空压机噪声问题严重,整天到晚轰隆轰隆的响,特比是晚上,一整晚不停,我们这些楼上的居民即使把窗户关住了,但仍然不能阻断那严重的噪声,每天晚上睡觉都是煎熬。 自从2014年初开始,我们这些楼上的居民就一直打花都区区长热线进行投诉(至少打了有好几十次了吧),区长热线把问题转给花都环保局处理,可环保局每次都是忽悠敷衍了事;说这说那困难;致使该问题至今仍然未得到任何的解决;我们这些楼上的居民依然每天在噪声中煎熬的度过着。
     
  • 办理情况及回复
    区环保局回复:接到本次投诉后,环保执法人员到上址对投诉人反映的问题进行了调查处理。目前,该单位已把酒店后面的4台大型热水器设备搬迁至地下车库,已搬迁完毕。并已将情况告知投诉人。