网上信访
 
您当前位置:首页 > 网上信访
网上信访
  • 物流标的物流公司丢失得不到赔偿!
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2017-03-10 点击数:
    你好,我有从上海发往花都的一箱高级定制墙纸,货值1500元,在15年11月2日手机显示到新邦物流新华营业部,当天我去提货时,同时营业员找了成个仓库都不见,对方就讲已丢失,并且了张货物丢失的物流单给我,给了顾客联给我,讲公司会有人联系你并作出赔偿的,并叫我急用就重新购买发货。我是急用的,3日就要做好交给甲方的,我当晚安排公司司机去深圳朋友处调货使用。之后几天新邦物流讲货物被送到其他门店,叫我自行去取回,我说我已重新购买了,要来也没有用,要求对方赔偿,对方讲同公司领导商讨再回复我,过几天还是叫我去取货,商讨不下,我投诉12345热线,花都新华工商介入,过了一段时间,花都区新华街工商部门来电处理意见是,对方物流企业已搬走,找不到主体了,只能到此为止,算是结案,我同他讲讲新华店只是其公司的一个分部,理应找其母公司新邦物流,他讲代为转交,到时应该有人会联系你的,就不了了知。请问我的的权益应该如何得到保障,就如此就没有了吗?我还没有找对方要误工、及专门去深圳调货的费用呢?
     
  • 办理情况及回复
    先生:你于网上来邮反映货物丢失物流公司不予赔偿的问题。因该问题属于公民、法人以及其他组织之间的民事纠纷和国家机关参与民事活动引起的民事纠纷,根据《信访条例》第二十一条第(一)项及《广东省信访条例》第三十条第(一)项的规定,该事项不属于信访受理范围,建议你通过法律程

    序进行维权。特此告知!