网上信访
 
您当前位置:首页 > 网上信访
网上信访
  • 买二手房子,业主诈骗,血本无归
    编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2017-05-11 点击数:
    打算买一套二手房子,因为房产证有抵押,一共给了23万给业主赎证,谁知道业主跑路了,手机一直关机状态,联系不上,去公安机关报案,以经济纠纷为由不予立案,现在投诉无门。
     
  • 办理情况及回复
    信访人:你好。经核查,你反映的事项依法应通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决。根据《信访条例》第二十一条第一款第(一)项的规定,不予受理。关于是否立案的问题,区公安分局表示经电话联系你本人了解情况,由于对方已签订合同,属于合同纠纷,不属公安机关管辖,建议循法律途径解决。特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持! 花都区信访局